В Октябрьском Доме культуры прошла главная елка Алатырского района

В Октябрьском Доме культуры у главной ёлки прошло праздничное представление для детей работников администрации, приемных детей, детей из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих в сельских поселениях.

Поздравить ребят с наступающим Новым годом пришла глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна. Она пожелала детворе чаще улыбаться, всегда оставаться жизнерадостными и активными, радовать своих мам, пап творческими успехами и достижениями.

Новогоднее представление для ребят подготовили работники отдела культуры администрации района и творческая группа Октябрьского СДК. Они предстали перед ребятами в образе Бабы Яги, Кикиморы, Белочки, Медвежонка и других сказочных персонажей. Не обошлось торжество без его главных героев – Деда Мороза и Снегурочки. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, прочитать стихи Деду Морозу и Снегурочке.

Более часа дети веселились у новогодней ёлки, активно участвуя в конкурсах и соревнованиях. Они водили хоровод, пели детские песни о Новом годе, танцевали и читали стихи.

В завершении новогодней программы дети получили подарки из рук главного новогоднего героя. А ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации, под опекой и попечительством, Дед Мороз вручил сладкие подарки, собранные жителями района в ходе акции «Новогодний подарок детям».