12 декабря — Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан.

Граждан ждут с 12.00 до 20.00 по местному времени в При­емной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъек­тов Российской Федерации, в федеральных органах исполни­тельной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государ­ственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Личный прием заявителей, пришедших в приемные Пре­зидента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, проводят уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвя­зи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение постав­ленных в устных обращениях вопросов.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема заявителей размещена на официальном сайте Пре­зидента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Отправить письмо» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответ­ствующих государственных органов и органов местного само­управления в сети Интернет.

В Администрации Главы Чувашской Республики прием будет проводиться по адресу: г. Чебоксары, Президентский буль­вар, д. 10, каб. № 1.1. Справки по телефонам 8 (8352) 39-36-43, 64-20-09, 62-34-53.

Общероссийский день приема граждан пройдет и в админи­страции Алатырского района. Прием заявителей уполномо­ченными лицами будет проводиться в порядке живой очереди с 12.00 до 20.00 по адресу: г. Алатырь, ул. Ленина, д. 29 в здании районной администрации. Кроме того, прием граждан также осу­ществляется в администрациях сельских поселений по месту их расположения.

Прием граждан состоится в администрации города Алаты­ря по адресу: город Алатырь, ул. Первомайская, д. 87.

Обращаем внимание: личный прием проводится в порядке живой очереди без предварительной записи при предоставле­нии документа, удостоверяющего личность (паспорта).