Лучшие волонтеры достойны медали

Памятные медали XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Благодарности вручили на днях лучшим волонтерам Чувашии. Алатырский район на мероприятии представляли «серебряный» волонтер Зоя БУСОРГИНА, волонтеры Инна КИРИЛЛОВА и Виктор БЕЛЕНЬКОВ. Среди пятисот добровольцев России, удостоенных медалей, девять человек – из нашей республики.

Торжественная церемония награждения состоялась на базе Чувашского государственного университета. В ней приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андрей Александров. Они пожелали добровольцам не останавливаться на достигнутом, а ставить новые цели и идти к ним, вовлекая в свое движение и окружающих.
Новая встреча добровольцев прошла в радостной атмосфере, и еще до начала мероприятия участники с удовольствием общались между собой, интересовались событиями, произошедшими в жизни каждого. А торжество началось с просмотра видеофильма об участии делегации Чувашии в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Все присутствующие снова окунулись в ту незабываемую атмосферу дружбы, взаимопонимания, которая там царила.
Конечно, на данное мероприятие смогли прибыть не все волонтеры – участники фестиваля. Но те, кто приехал, все получили Благодарственные письма, а четверо – памятные медали.

На заметку: Как стало известно на момент написания статьи, в числе тех, кто удостоен памятной медали, – волонтер Инна КИРИЛЛОВА. Медаль будет вручена ей в ближайшее время. Поздравляем Инну Сергеевну с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!