В Старых Айбесях прошла акция «Ночь искусств»

Ночь искусств – это масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, музыку, поэзию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой потенциал.

Песня – самый древний вид музыкального искусства. Работники культуры Староайбесинского сельского поселения организовали для гостей музыкальный час «Песни для души». Участница народного фольклорного ансамбля «Ахрăм» Вера Разбойкина познакомила присутствующих с историей возникновения чувашской народной песни. Затем состоялся бенефис талантливой семьи Маруськиных. Участники фольклорного ансамбля поют и пляшут, шьют, вяжут, участвуют в конкурсах. Два раза являлись лауреатами республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Пурте туслă çемьерен!» (Вместе дружная семья).

В читальном зале библиотеки вниманию гостей была предложена выставка клуба по интересам «Хозяюшка» и работы рукодельниц нашего села. При создании каждого изделия они вкладывают в него частицу своей души.

Затем на чаепитии участники вечера обсуждали поэзию Раисы Сарпи (Яковлева-Бородкина). Поэтесса не раз была в гостях в Староайбесинском сельском поселении. Говорили о том, что ее стихи близки и понятны каждому, они потрясают искренностью и читаются на одном дыхании.