День рождения Российского движения школьников отметил Алатырский район

Празднование Дня рождения Российского движения школьников в Алтышевской средней школе состояло не только из торжественного мероприятия, но и из образовательной программы. Ребятам, учителям, родителям и гостям школы был представлен Федеральный проект «Знаю Россию», с которым всех присутствующих ознакомила директор МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Шумерля, кандидат педагогических наук, Заслуженный работник образования Чувашской Республики Елена Голованова. Организаторы праздника провели с Еленой Николаевной «КЛАССную встречу». Она беседовала с ребятами о том, что жизнь хороша тем, что можно путешествовать. Она же предоставила возможность присутствующим проверить свои знания в области географии, собрав за установленный регламент спилс-карту устройства РФ и Чувашии.

Для старшеклассников стало интересным побывать на мастер-классе «Smm –журналистика», который провел для них Данила Бабанин, лидер гражданского развития РДШ МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля, активный участник всероссийских, республиканских и муниципальных конкурсов, член совета обучающихся. О работе студии «Прожектор» (г. Шумерля) рассказал Кирилл Васин. Он поделился с ребятами тонкостями создания пятиминутных телевизионных выпусков, на создание которых уходит гораздо больше времени.

О всевозможных проектах, конкурсах и акциях РДШ шел разговор с гранд-персонами РДШ — координатором регионального отделения РДШ по Чувашской Республике Натальей Ивановой и специалистом-экспертом управления образования администрации Алатырского района Инной Кирилловой.