Лучших дружинников выбрали в Алатыре и Алатырском районе

В целях повышения престижа деятельности народных дружин и стимулирования участия граждан в охране общественного порядка в Алатырском районе на базе МАУ ДО «ДЮСШ» села Атрать прошел  районный конкурс «Лучший народный дружинник Алатырского района Чувашской Республики». Его участниками стали шесть дружинников из разных поселений Алатырского района.

С приветственным словом к конкурсантам выступили заместитель главы администрации Алатырского района – начальник организационного отдела Татьяна Михайловна Фирсова, которая ознакомила конкурсантов с правилами конкурса, и временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по ООП МО МВД России «Алатырский» майор полиции Николай Юрьевич Лысов, пожелавший успехов и честной борьбы в конкурсе.

Дружинники сразились в знании основ уголовного и административного законодательства, определить лучшего в физической подготовке, включающей выполнения нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также умении оказать первую помощь.

В этот же день, конкурсной комиссией подведены итоги, по результатам которых определены победитель и призеры районного конкурса.

Победителем конкурса стал дружинник из села Атрать Иван Зотов, набравший наибольшее количество баллов по всем трем оценивающим критериям. Призовые  места взяли дружинник из села Сойгино Анатолий Чернов и дружинник из села Старые Айбеси Петр Казанцев, занявшие соответственно третье и второе места.

Победитель районного конкурса поедет представлять Алатырский район в республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник».

Администрацией Алатырского района принято решение о ежегодном проведении районного конкурса «Лучший народный дружинник Алатырского района».

 

Муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший народный дружинник» прошел и в Алатыре. После отборочного тура в финальную часть состязаний вышли три участника – педагог школы №7 Сергей Сидякин, а также работники МУП «Алатырские городские электрические сети» Антон Белоглазов и Михаил Казаков.

Именно им предстояло выяснить, кто же из них самый быстрый, сильный и выносливый, и кто поедет в столицу Чувашии представлять наш город. За выполнением конкурсных заданий на стадионе «Труд» следила специальная комиссия, которую возглавила управляющий делами – начальник Управления организационно-контрольной и кадровой работы администрации города Наталья Марунина.

Перед началом соревнований удачи и достойных результатов дружинникам пожелал глава городской администрации Юрий Боголюбов.

Затем начались испытания, они были непростыми и требовали полной концентрации. Началось всё со стрельбы из пневматической винтовки. После участники сдавали теоретический экзамен. Затем их проверили на силу, гибкость и выносливость. Завершила состязания легкоатлетическая эстафета.

По итогам всех соревнований победу в конкурсе одержал Антон Белоглазов, именно он будет представлять Алатырь в финале. На втором месте расположился его коллега Михаил Казаков. Замкнул тройку лидеров Сергей Сидякин.

Лучших дружинников выбрали в Алатыре и Алатырском районе 1