В Алатырском районе проведен осенний фестиваль ГТО

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в целях дальнейшей пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 6 октября 2018 года в муниципальном Центре тестирования ГТО села Атрать прошел осенний фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие более 40 школьников с 1 по 5 ступени из Ахматовской СОШ, Первомайской СОШ, Староайбесинской СОШ, Алтышевской СОШ и Чуварлейской СОШ. В программу фестиваля входили следующие испытания: бег на короткую и длинную дистанции, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине и метание спортивных снарядов (в зависимости от ступени).

Наиболее подготовленными среди мальчиков и девочек в 1 ступени оказались: Александр Сариев (Чуварлейская СОШ) и Анастасия Лёвочкина (Ахматовская СОШ); победителем во 2 ступени среди мальчиков стал Павел Бурмистров (Староайбесинская СОШ); в 3 ступени – Дмитрий Банников и Вероника Кириллова (оба Чуварлейская СОШ); победителями в 4 ступени стали: Максим Кульков (Ахматовская СОШ) и Анастасия Рубцова (Первомайская СОШ); сильнейшими в 5 ступени оказались: Александр Царыгин (Ахматовская СОШ) и Екатерина Гулина (Чуварлейская СОШ). В общекомандном зачете победителем осеннего муниципального фестиваля ГТО стала Первомайская СОШ, второе и третье места заняли Чуварлейская СОШ и Ахматовская СОШ.

Победители и призеры в каждой ступени комплекса награждены грамотами и медалями.