Волонтеры Алатырского района помогают пожилым

Жизнь на — это тяжёлый физический труд, ведь для того, чтобы содержать домашнее хозяйство в идеальном порядке, нужно работать не покладая рук. С целью оказания помощи пожилым людям и в рамках декады «Старшее поколение» волонтёры общеобразовательных учреждений района, члены местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Российского движения школьников приняли активное участие в социальных акциях «Почта Добра» и «Цветы ветеранам».

Так, учащиеся Староайбесинской средней школы посетили людей преклонного возраста на дому, оказали помощь на приусадебных участках, в ведении домашнего хозяйства и уборке в доме. Бабушки и дедушки, которым добровольцы оказывали помощь, остались довольны школьниками и сказали, что они трудолюбивые, воспитанные и внимательные. Ребята Первомайской средней школы подготовили открытки с пожеланиями и цветы для ветеранов педагогического труда, которые были рады гостям и с удовольствием поделились своими историями из жизни. Активисты добровольческого школьного объединения «Внуки Победы» Алтышевской средней школы вручили яркие письма с добрыми пожеланиями бабушкам и дедушкам, а ветеранам – цветы и открытки от обучающихся школы. В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения юные волонтёры Иваньково-Ленинской основной школы вместе с молодым педагогом Александрой Митрофановой с удовольствием своими руками смастерили открытки и выразили им свои слова благодарности за их многолетний труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

Так из маленьких добрых дел складывается одно большое, очень нужное Добро. Совершайте добрые поступки во благо людям, ведь повод проявить участие и внимание к людям серебряного возраста есть всегда.