Алатырцы голосуют на избирательных участках

Напоминаем, сегодня, 9 сентября 2018 года, в России проходит Единый день голосования. В Алатыре – дополнительные выборы депутатов городского Собрания депутатов по двум избирательным округам. С раннего воскресного утра голосуют  алатырцы на избирательном участке №2605, открытом в школе № 11 на ул. Комсомола.

Алатырцы голосуют на избирательных участкахОльга Филатова, город Алатырь:

— Я хожу на выборы всегда, и неважно, какого они масштаба. Например, сегодня, в единый день голосования, мы выбираем депутата местного уровня по нашему округу. Я хочу быть уверена в человеке, который будет представлять мое мнение, мои интересы в городском Собрании депутатов. Поэтому я определилась с тем, за кого буду голосовать, задолго до того, как пришла на участок. Уверена, что сегодня люди выберут достойных, потому что и на местном уровне принимаются важные для жителей Алатыря решения. Депутаты участвуют в общественной жизни, жизни населения. И от того, насколько человек в принципе ответственный, активный, неравнодушный, зависит и то, как он будет работать в городском нормотворческом органе.

 

Алатырцы голосуют на избирательных участках 1Елена Добросмыслова, город Алатырь: 
— Сегодня я пришла на выборы, потому что мне небезразлична судьба Алатыря. Я понимаю, что как житель несу ответственность за его будущее. По этому вопросу у меня активная жизненная позиция, и я не разделяю мнение людей, которые остаются в этот день дома. Избирательный участок находится в шаговой доступности от места моего проживания. Поэтому говорить о том, что мне сложно потратить несколько минут для выражения своего волеизъявления, было бы неуместно. И наконец, право голоса, право выбора дано мне верховным законом – Конституцией, и этим правом я должна воспользоваться.