Ветеран журналистики встречает юбилей

Сегодня, 5 сентября заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член союза журналистов России, почетный гражданина Алатырского района Сергей Алексеевич ВИШНЯКОВ отмечает свое 80-летие.

Сергей Алексеевич посвятил журналистике почти 40 лет. На работу в редакцию газеты «Ленинский путь» он пришел в 1967 году, и с тех пор его судьба была тесно связана с «районкой». В 1986 году С.А. Вишняков возглавляет коллектив редакции газеты «Ленинский путь», в дальнейшем – «Алатырские вести». Он возглавлял издание вплоть до пенсионного возраста. Затем работал заместителем главного редактора ГУП ЧР «Алатырский издательский дом», редактором отдела по социальным вопросам газеты «Алатырские вести».

У Сергея Алексеевича очень сильная школа журналистики. Свое первое удостоверение рабочего корреспондента газеты «Шимановец» (ст. Шимановская, Амурский край) получил еще в 1958 году. Он профессионал, писавший на различные темы. Молодые сотрудники в его лице всегда находили опытного консультанта и учителя. Он умеет ладить с людьми, вел обширную работу с авторским активом. Под его руководством трудился слаженный коллектив сотрудников редакции. Газета продолжала оставаться боевитой, действенной, правдивой и любимой читателями.

На заслуженный отдых С.А. Вишняков ушел в 2007 году, но сохранял активную жизненную позицию – долгое время являлся председателем Совета ветеранов труда и войны Алатырского района. Его работа отмечена Почетным знаком Всероссийской организации ветеранов.

В день юбилея коллектив и ветераны редакции газеты «Алатырские вести» сердечно поздравляют Сергея Алексеевича с этой знаменательной датой и желают ему крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и творческого долголетия!