В День знаний в Сойгинской средней школе состоялось открытие обновленного спортивного зала

Сегодня, 1 сентября во всех школах Алатырского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Поздравить учащихся Сойгинской средней школы в этот день прибыли глава администрации Алатырского района Шпилевая Нина Ивановна, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ефремов Николай Николаевич, глава Сойгинского сельского поселения Котмаков Иван Петрович.

С началом учебного года учеников поздравил директор школы Кондратьев Сергей Васильевич. В своем выступлении он отметил положительные моменты работы педагогов, учащихся и их родителей по подготовке учреждения к новому учебному году.

С напутствиями и поздравлениями выступила глава администрации района Н.И. Шпилевая. «Слова благодарности и признательности выражаю всем учителям за преданность своей профессии, за желание открывать детям мир и воспитывать их на достойных примерах. Родителям – за понимание и любовь, неустанную заботу и внимание. Важно, чтобы наши дети получили хорошее образование, смогли в полной мере раскрыть свои способности и таланты, а наши учителя имели достойные условия и для работы, и для жизни», — отметила Нина Ивановна.

К словам поздравлений также присоединился депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.Н. Ефремов и глава поселения И.П. Котмаков.

По традиции, самые старшие и самые младшие учащиеся в честь ознаменования праздника прочитали стихи и исполнили небольшие сценки. Одиннадцатиклассники выступили перед первоклассниками с напутствиями, а те, в свою очередь, пообещали оправдать ожидания и показать свои отличные успехи в учебе.

Кроме того, в МБОУ «Сойгинская СОШ» состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала. Ремонт спортивного зала стал возможным благодаря Комплексу мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено депутату Госсовета Н.Н. Ефремову, директору школы С.В. Кондратьеву и главе администрации Алатырского района Н.И. Шпилевой.

Затем все присутствующие смогли ознакомиться с отремонтированным помещением — новые пластиковые окна, лакированные полы и новое спортивное оборудование – так встретил всех любителей физкультуры и спорта сельский спортзал.

Со словами благодарности в адрес Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева и партии «Единая Россия» выступил директор средней школы С.В. Кондратьев.

В завершении, в обновленном зале состоялись спортивная зарядка и состязания среди двух детских команд по волейболу, за которых искренне переживали родители школьников.