На особом контроле — благоустройство и ремонт дворовых территорий

Глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов совершил очередной объезд города. В поездке его сопровождала начальник отдела градостроительства и природопользования управления градостроительства и городского хозяйства администрации Марина Фёдорова.

Первая остановка была сделана в микрорайоне Ямская, где в настоящее время ведутся работы по ремонту дворовой территории домов №133 по ул. Ярославская, №46 по ул. Кувина и №135 по ул. Грибоедова. На данный момент проезд заасфальтирован рядом с домом по улице Кувина. Здесь также будут обновлены дорожки, установлены урны, скамейки, уличное освещение. Около домов по улицам Ярославская и Грибоедова подготовлено основание под тротуар.

Трудится на объекте бригада индивидуального предпринимателя Людмилы Метелёвой. На ремонт направлено 1,2 миллиона рублей в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

Как уже сообщалось, в Алатыре планируется организовать «Парк железнодорожников». Расположен он будет по улице Гагарина (в районе подъездных путей). Сегодня здесь также побывал Ю.Н. Боголюбов. Напомним, что расчисткой данной территории занимались сотрудники городской администрации, депутаты городского Собрания, работники унитарных предприятий. Сейчас здесь ведутся подготовительные работы под установку старинного паровоза. Работы выполняют железнодорожники.

Последнюю остановку глава администрации сделал во дворе домов №3 и №12 в микрорайоне Стрелка, где также ведётся ремонт. На данный момент здесь заасфальтированы проезд к дворовой территории, стоянка для автомобилей и проезды, ведущие к подъездам дома, уложены бордюрные камни.