Школы готовы к учебному году

В Алатырском районе началась приемка образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году. По распоряжению администрации района создана межведомственная комиссия, которая оценит требования пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм, материально-техническую базу, качество проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года. Оценке комиссии подвергается и прилегающая территория.

Ежегодно в летний период проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: капитальный и косметический ремонт учебных и вспомогательных помещений, пищеблоков, ремонт кровли, подготовка теплосистем, закупка учебников, школьной мебели и многое другое.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из бюджета всех уровней направлено более 5,5 млн рублей.

Комиссией уже были обследованы МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа» и МБУ ДО «Алтышевская детская музыкальная школа». А в Алтышевской СОШ к новому 2018-2019 учебному году школьная столовая обрела современное освещение. Были окрашены оконные блоки, косметически приведены в порядок стены и полы, сверкает лаковым покрытием столовая мебель. В горячем цеху произведена окраска стен и полов, в холодном цеху обновлено стеновое покрытие, что придаст столовой не только красоты, но удобствав обеспечении санитарно-гигиенических норм при приготовлении пищи.

Все члены комиссии отметили большую работу, проделанную педагогическими коллективами, техническим персоналом, родителями, по подготовке вышеназванных объектов к новому учебному году.

Комиссия должна осмотреть все образовательные учреждения района до 7 августа 2018 года.