Алатырский районный отдел судебных приставов подвёл итоги работы за первое полугодие

Совещание состоялось в зале Алатырского районного суда. Участие в нём приняли заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Евгений Макаров, глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, представители суда, полиции, налоговой инспекции, пожарной части.

Подробно о проделанной отделом работе в отчётном периоде доложил начальник Алатырского районного отдела судебных приставов Юрий Гудков. Он сообщил, что за 6 месяцев 2018 года на исполнении в Алатырском РОСП находилось 16411  исполнительных производств на сумму 579 378 рублей, 3546 из них было окончено.

Плановое задание по взысканию административных штрафов судебными приставами выполнено на 85%, взыскано 1 839 000 рублей. Взыскано налогов на сумму 9976 тысяч рублей.

Затем слово было предоставлено главе администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбову. Он поблагодарил судебных приставов за работу, отметил, что для города она имеет важнейшее значение, так как от надлежащей организации деятельности службы по соблюдению принципа неотвратимости исполнения судебного решения зависит пополнение доходной части бюджета.

Подвёл итоги совещания заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике Е.Д. Макаров.