Образовательные учреждения Алатырского района встретят ребят обновленными

На территории Алатырского района функционируют 18 образовательных организаций, из них 2 организации дошкольного образования, 13 общеобразовательных организаций и 3 организации дополнительного образования. С целью проверки готовности образовательных учреждений к новому 2018 — 2019 учебному году распоряжением администрации Алатырского района от 19.06.2018 г. создана межведомственная комиссия и утверждён график приёмки образовательных учреждений. Приемка пройдет с 1 по 7 августа 2018 года.

С началом летних каникул во всех образовательных организациях началась активная подготовка к новому учебному году. В Первомайской средней школе уже провели косметический ремонт кабинетов, обновили ограждение в дошкольной группе. В Новоайбесинской средней школе заменили бордюры на лестничной площадке при входе в школу. Запланирован косметический ремонт и в школьной столовой Атратской средней школы.

В рамках Комплекса мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом проводится капитальный ремонт спортивного зала Сойгинской средней школы. Также в летний период планируется провести реконструкцию помещений под дошкольные группы в Атратской и Кирской средних школах.

Парк школьных автобусов пополнился еще одним транспортным средством. Чуварлейская средняя школа получила автобус для перевозки учащихся.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из бюджета всех уровней планируется израсходовать более 5,5 млн. рублей.