Огнеборцы Чувашии получили новые автомобили

Автопарк Чувашской республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии и Лесной охраны Минприроды Чувашии пополнился новыми автомобилями. В числе тех, кто получили новые транспортные средства — пожарная часть п. Киря, Алатырское и Кирское лесничества.

Торжественная церемония вручения ключей от 15 новых полноприводных шасси УРАЛ и КАМАЗ и 11 легковых машин повышенной проходимости марки Chevrolet Niva состоялась в минувшую среду на Красной площади города Чебоксары. В ней принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Вся техника закуплена за счет средств регионального бюджета. На их приобретение в 2018 году из республиканской казны выделено 96 млн 600 тыс. рублей.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что Чувашия впервые проводит масштабное обновление парка пожарной техники. Руководитель региона поблагодарил начальника Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике Станислава Антонова, председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Петрова и всех огнеборцев за ответственную работу и выразил уверенность, что новая техника, повысит эффективность работы по профилактике и тушению пожаров, спасению людей, материальных ценностей, лесных богатств республики. «Обеспечение безопасности — одна из основных государственных задач. Рассчитываю, что профессионализм, мужество и выдержка огнеборцев Чувашии и впредь будут залогом надежной защиты населения и территории региона от пожаров и чрезвычайных ситуаций», — заключил он.

«Сегодня мы вручили ключи от 15 машин пожарным частям. Кроме того, еще два автомобиля будут вручены на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Республики. Парк пожарных автомобилей Чувашской республиканской противопожарной службы с учетом поставленной техники обновится на 31%», — отметил Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров.

Глядя на Chevrolet Niva для подразделений Лесной охраны Минприроды Чувашии, директор казенного учреждения Чувашской Республики «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Владимир Курчин  отметил: «На этих автомобилях возможно одолеть любое бездорожье на территории земель лесного фонда». «Для лесной службы, которая охраняет огромные территории, эти машины — неоценимый подарок», — подтвердил ветеран лесной отрасли Федор Тихонов.