В Алатыре прошел День соседей

«День соседей» — праздник с таким названием объединил жителей многоквартирных домов №118 и 120 по улице Московская. Его организаторами выступили ТОС «Железнодорожник», активисты-общественники домов, управляющая компания ООО «Управдом».

Вчера с утра во дворах домов было шумно и весело. Каждый подъезд представил свою визитную карточку, удивляя членов конкурсной комиссии прекрасными цветниками, выполненными своими руками, изделиями декоративно-прикладного творчества, вкусными угощениями.

Поздравить жителей домов с Днем России и праздником соседей пришел глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Он отметил, что такие мероприятия способствуют укреплению добрососедских отношений, сплоченности жильцов, пониманию важных задач, связанных с участием в создании комфортной среды проживания. Инициативы граждан по благоустройству дворовых территорий, мест массового пребывания получают государственную поддержку. Сегодня алатырцам, как и жителям других городов, предлагается участие в таких программах, как «Формирование комфортной городской среды», «Инициативное бюджетирование». Следует отметить, что дворовая территория дома №120 в этом году будет отремонтирована в рамках первой программы.

За участие в общественной жизни домов, трудолюбие и социально значимую деятельность активным жителям Ю.Н. Боголюбов вручил благодарственные письма администрации города.

Добрые слова поздравлений в ходе праздничного мероприятия адресовали председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Илюшина, руководитель ООО «Управдом» Алла Камелова. Активистам–общественникам они вручили награды.

Праздничное настроение участникам мероприятия дарил ведущий программы Евгений Суханов.

Творческую программу подготовили и представили юные жители домов. Они танцевали, исполняли песни, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах. Зрители с большой радостью встречали каждое выступление.  

На празднике царила обстановка радости, теплоты, гостеприимства и единения. Все это позволило всем почувствовать себя членами одного большого коллектива.