В Алатыре ведется ремонт дорог

В начале рабочей недели глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов и начальник отдела градостроительства и природопользования Управления градостроительства и городского хозяйства администрации Марина Федорова встретились с представителями организаций, которые сегодня ведут ремонт дорог на территории города.

Первая встреча состоялась в Запад­ном на Полевой, где работы осуществля­ет бригада ИП Л.В. Метелевой (г. Мари­инский Посад). Будет отремонтирован участок дороги от пересечения с улицей Урицкого и до пересечения с улицей Ко­марова. Сейчас здесь частично проло­жен тротуар.

На Ленина Юрий Боголюбов и Мари­на Федорова совместно с Александром Бакиным, руководителем ООО «ДорТех» (г. Чебоксары), которое выиграло аукци­он на проведение ремонта, и Львом Вя­чеславовым, директором организации строительного контроля ООО «Крисдор», проследовали по маршруту, на протяже­нии которого будет положен новенький асфальт. Напомним, предыдущие два года на ул. Ленина уже прошли два этапа ремонта дороги. Третий, завершающий, затронет ее участок от пересечения с ули­цей Горшенина до Обелиска (площадь Октябрьской революции). Помимо ас­фальтового полотна, здесь будут уложены плиточные тротуары. Также плитка будет уложена на тротуаре вдоль городского парка и здания районной администрации, расположенных кварталом выше. Пред­ставители горадминистрации, стройконтроля и подрядчика в лице руководителя, главного инженера и мастера обсудили нюансы проведения ремонта, оборудо­вания тротуаров с установкой бордюров. Александр Николаевич также предложил на выбор несколько видов тротуарной плитки, которая, как заметили предста­вители стройконтроля, по внешним параметрам соответствует стандартам.

Стоит отметить, что изначально стои­мость реализации последнего проекта со­ставляла 6 322 тыс. рублей, в результате проведенных торгов бюджетная эффек­тивность составила 442 тысячи рублей.

На днях дорожники приступят к вы­полнению своих непосредственных обя­занностей.

Что же касается ремонта дорог в Подгорье, который затронет участки до­рог на площади Октябрьской револю­ции, по пер. Чкалова и ул. Заводской, он находится на стадии заключения контракта с местной строительной организа­цией – ООО «Восход».

В Алатыре ведется ремонт дорог 1