Московские актеры приветствуют алатырцев

В рамках XI Чебоксарского международного кинофестиваля, который открылся 21 мая, Алатырь посетили актриса театра и кино, режиссер Лилия Трофимова и актер, режиссер-постановщик Сергей Колешня.

Главная задача кинофестиваля – выявление и продвижение талантливых произведений киноискусства, отражающих этническое многообразие современного мира, поднимающих проблемы межнационального общения, сохранения культуры и традиций народов Российской Федерации. В рамках кинофорума в городах и районах республики прошли конкурсные показы фильмов, творческие встречи и мастер-классы с видными российскими деятелями: кинорежиссерами, актерами, сценаристами.

В Алатыре данное мероприятие состоялось в городском Дворце культуры. К сожалению, оно было запланировано на самый разгар рабочего дня и многие желающие просто не смогли попасть на него. Основную часть пришедших зрителей составляли школьники, и они от всей души приветствовали приехавших гостей аплодисментами. А те в свою очередь с удовольствием рассказали о своей жизни и работе.

Оба актера – потомственные москвичи. Сергей Николаевич окончил театральное училище имени Щукина (курс Аллы Казанской), а Лилия Александровна – ВГИК. На счету каждого не по одной роли, кроме того несколько снятых фильмов. На суд алатырцев они привезли комедию «Мишура», пояснив, что это предпремьерный показ,

 и данную ленту еще никто не видел.