Восемь хозяйств Алатырского района завершили яровой сев

В Алатырском районе весенне-полевые работы идут полным ходом. Руководители сельхозпредприятий и главы крестьянских (фермерских) хозяйств используют каждый погожий час. Механизаторы с утра до вечера работают на подготовке почвы для ярового сева, на севе зерновых и зернобобовых культур.

На 19 мая сев яровых зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах района проведен на площади 6805 га или 73,2% от запланированного. В ООО «Магадан» (руководитель С.Н. Сергеев), ООО «Новь» (С.Н. Назаров), КФХ Назаровой Н.Н., КФХ Емельянова А.П., КФХ Верова А.Г., КФХ Шугурова А.Г., КФХ Алешина А. и подворья «Рождественский скит» Свято-Троицкого мужского монастыря яровой сев завершили.

Полевые работы находятся на постоянном контроле у главы администрации Алатырского района. Вчера Н.И. Шпилевая совместно с первым заместителем главы, начальником отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений В.А. Кандрашиным в рамках рабочей поездки она ознакомилась с ходом работ в ряде хозяйств.

В этот день Нина Ивановна поздравила руководителя ООО «Новь» Назарова Сергея Николаевича и тружеников подворья «Рождественский скит» с завершением ярового сева, поблагодарила за самоотверженный труд и пожелала хороших всходов.

«Весенняя посевная кампания – самый важный, ответственный этап сельскохозяйственных работ. Ведь в эти дни закладывается основа будущего урожая», — отметила Н.И. Шпилевая.

Глава районной администрации также побывала на полях СПК «Рассветовский» и ознакомилась с содержанием крупного рогатого скота в ООО «Сура».