В Алатыре стартовал летний спортивный сезон

В минувшую субботу в Алатыре, как и по всей республике, прошел День здоровья и спорта. Главным его мероприятием стал большой спортивный праздник, состоявшийся на стадионе «Труд». Он был посвящен открытию летнего спортивного сезона 2018 года.

Мимо трибун в парадном строю прошли колонны ветеранов спорта, спортсменов общеобразовательных школ, детско-юношеской спортивной школы, учреждений профессионального образования, физкультурно-спортивного комплекса, спортивного клуба «Исламский центр». В параде участвовали представители трудовых коллективов акционерных обществ «Электроавтомат», «Завод «Электроприбор», «Алатырский механический завод», «5 арсенал», работники администрации города, сотрудники 17-й пожарно-спасательной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике», БУ «ЦРБ Алатырского района», Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике.

По мере прохождения спортсменов мимо трибун диктор комментировал успехи и достижения алатырцев  в отдельных видах спорта.

В ходе торжественной части участников мероприятия приветствовал и пожелал спортивных побед и достижений глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Слова добрых напутствий также адресовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов.

Ряду спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры были вручены Благодарственные письма администрации города.

Затем начались соревнования. Открылись они легкоатлетическими эстафетами среди учащихся и студентов, производственных коллективов. Зрители также могли увидеть  соревнования по гиревому спорту, борьбе самбо, боксу, уличному волейболу и баскетболу. На поле стадиона прошел  турнир по мини-футболу среди детских, а также взрослых  команд.  В одном из помещений стадиона  состязались в смекалке любители игр в  шахматы и шашки.

Победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке вручили грамоты.

Прошедший праздник доставил участникам и зрителям массу положительных впечатлений, отличный заряд бодрости на предстоящую трудовую неделю.