На приеме у Главы Чувашии

17 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в общественной приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Жители разных уголков республики — Мариинско-Посадского, Урмарского, Ядринского районов, Батырева – озвучили важные для   своих населенных пунктов темы. Они коснулись строительства сетей водоснабжения и газификации сел, создания дополнительных мест для младших школьников, оборудования тротуаров вдоль автомобильных дорог.

В числе тех, кто пришел в этот день на прием к Главе Чувашии – жительница Алатыря,  врач акушер-гинеколог Татьяна Арсентьева. Она приехала работать в Центральную районную больницу Алатырского района с Дальнего Востока. Татьяна выразила признательность Главе республики за большое внимание к проблемам сельской глубинки и активную поддержку местных начинаний. Татьяна Арсентьева поинтересовалась сроками ремонта ЦРБ.

Михаил Игнатьев проинформировал, что в республике ведётся системная работа по строительству и реконструкции объектов здравоохранения. По просьбе населения и медицинских работников в 2018 году запланирован капитальный ремонт трех объектов районной больницы: хирургического и терапевтического корпусов, поликлиники. На эти цели из республиканского бюджета будет направлено порядка 18 млн рублей. Планируемый срок завершения работ по капитальному ремонту зданий больницы – ноябрь 2018 года.

В ходе приема граждан обсуждались и другие вопросы. Глава республики поинтересовался условиями жизни на селе, качеством оказываемых медицинских услуг, благоустройством территорий, обеспеченностью общественным транспортом.

Михаил Игнатьев взял решение поставленных перед ним вопросов под личный контроль.