Работники культуры Алатырского района посетили мероприятие, посвященное профессиональному празднику

Работники культуры Алатырского района  побывали в г. Чебоксары на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры. Праздник состоялся в Республиканском центре народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей». Он собрал представителей сферы культуры городов и районов Чувашии.

В чествовании деятелей культуры и искусства приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Совета Ассамблеи представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики Лев Кураков.

Перед началом торжественной части участники мероприятия ознакомились с выставкой, посвященной 170-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев поздравил работников культуры и искусства с праздником, поблагодарил работников и ветеранов отрасли за безграничную преданность своему делу, за мастерство и талант, профессионализм и любовь к прекрасному.

Валерий Филимонов выразил благодарность работникам отрасли за неоценимый вклад в развитие культуры родного края, за огромную работу по формированию нравственных ориентиров у молодежи, сохранение самобытности нашего многонационального региона.

Гостей тепло приветствовал глава администрации города Чебоксары  Евгений Кадышев. Он поздравил всех с профессиональным праздником, отметил значимость труда работников культуры. Евгений Николаевич пожелал всем новых успехов и достижений в работе, которая дарит людям тепло, радость и настроение.

К поздравлениям присоединился, председатель Совета Ассамблеи представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики Лев Кураков.

Затем в торжественной обстановке наиболее отличившимся работникам культуры Чувашии были вручены государственные и ведомственные награды.

Почётной грамотой министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики была удостоена Автаева Надежда Ивановна, библиотекарь II категории Алтышевской библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Алатырского района  Чувашской Республики.

Праздник продолжился концертной программой с участием лучших творческих коллективов и артистов республики.