В Алатырском районе прошел Единый информдень

Третья среда марта традиционно стала Единым информационным днем. В этот раз его темами стали Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, предварительные итоги выборов, а также меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.

В Алатырский район в этот день посетили Первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, директор    казенного    унитарного    предприятия   Чувашской   Республики

«Агро-Инновации» Николай Васильев, президент некоммерческой организации Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии Михаил Федотов. Совместно с депутатом Госсовета Чувашии Николаем Ефремовым и главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой первую рабочую встречу они провели в администрации Алатырского района.

Открыла совещание Лариса Арсентьева. Лариса Геннадьевна поблагодарила коллектив администрации за работу накануне выборов, отметив высокую явку народа.

Говоря о Послании, она подчеркнула, что в нем поставлены конкретные задачи. За шесть лет должен произойти прорыв в развитии всех сфер жизни. Для этого каждый должен внести свой вклад.

Николай Ефремов также сделал акцент на том, что выборы прошли, и сейчас наступило время активной работы.

Николай Васильев и Николай Федотов сообщили, что в ближайшее время будут выделяться значительные средства в разных программах. Для участия в них нужно готовить проекты. «Правильно составленные проекты позволят выиграть гранты на значительные суммы», —  подчеркнули они.

В ходе информдня информгруппы выехали в ряд сельских поселений, где встретились с населением.