Вместе определим будущее страны

Сегодня, 18 марта алатырцы весь день спешат на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах Президента России. Многие приходят с детьми и разрешают им опустить бюллетень в урны, чтобы и они почувствовали себя причастными к столь знаменательному событию.

Среди тех, кто пришел в этот день на избирательный участок в школу № 11 – член Совета ветеранов города Алатыря Нина Большакова:

— Сегодня все мы выбираем, каким путем пойдет вся страна, как мы будем жить ближайшие годы. Уметь сделать свой выбор и нести ответственность за него могут только люди с активной гражданской позицией, люди, которые имеют собственное мнение.

Я всегда прихожу на выборы. Мы делаем выбор сегодня, а нашим детям жить завтра. Какой мы сделаем выбор сейчас, так дети наши и будут жить, хорошо или плохо – зависит от нас. Поэтому не хочу, чтобы их будущее кто-то решал без моего участия.

Конечно, идти или не идти на выборы – каждый решает сам, но важно помнить, что потом спрашивать с власти, в выборах которой ты не участвовал, ты не имеешь морального права. Возможно, прозвучит банально, но – плохую власть выбирают те, кто не приходит на выборы.

До закрытия избирательных участков осталось чуть более одного часа. Всем, кто еще не принял участие в голосовании стоит поторопиться на избирательные участки. Напомним, закроются они в 20 часов.