В Алатырском районе состоялась традиционная эстафета на призы газеты «Алатырские вести», ставшая официальным закрытием зимнего сезона для спортсменов

На лыжной трассе в селе Атрать собрались 16 команд из разных поселений района. Перед стартом их приветствовали депутат Госсовета Чувашии Николай Ефремов, главный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова и главный специалист-эксперт сектора культуры, по делам национальностей и спорта администрации Алатырского района Иван Григорьев. После чего был дан старт эстафете.

Среди младших девочек ученицы Алтышевской ООШ буквально на последних 50 метрах вырвали победу из рук своих соперниц из Чуварлейской школы, и третьими стали девочки из с. Кувакино.

Среди мальчиков младшей возрастной категории (до 9 класса) не было равных Первомайской СОШ; второй, как и среди девочек, стала команда из с. Чуварлеи, третьими – ученики Алтышевской ООШ.

Достойный результат на лыжне показали старшие девочки из Ахматовской школы, став единственными представительницами в своей возрастной категории. Среди старших мальчиков первыми к финишу пришли ученики Алтышевской ООШ, второе место завоевали ребята из с. Ахматово, третье – из Новоайбесинской школы.

В этот день на лыжню встали и женщины-педагоги Атратской СОШ, продемонстрировавшие завидное рвение к победе.

Среди мужчин первыми пришли участники команды из села Алтышево, вторыми – поселка Алтышево, третьей стала команда представителей села Иваньково-Ленино.

Нельзя не отметить чудесную погоду, стоявшую в этот день близ села Атрать. Яркие лучи уже весеннего солнца создали максимально комфортную для проведения соревнований атмосферу, а потому их участники не только с удовольствием спешили на эстафету, но и с неохотой отправлялись по домам.

Традиционно участники команд-победительниц награждены подпиской на газету «Алатырские вести».

Фоторепортаж