В номинации «Лучшая газета сельской школы» газета «Свой голос» Чуварлейской средней школы стала лауреатом

На протяжении 12 лет в Новочебоксарске проводится Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс-2018». Его цель – выявление и поддержка наиболее талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет. Конкурс проводит Издательский дом «Грани» под эгидой Мининформполитики Чувашии вместе с Лигой юных журналистов России.   В этом году в творческом состязании приняли участие около 150 изданий из 30 регионов. На конкурс также была представлена газета Чуварлейской средней школы «Свой голос».

Успешное выступление Алатырского района было отмечено на состязании. Газета Чуварлейской средней школы «Свой голос» стала лауреатом в номинации «Лучшая газета сельской школы». На церемонию награждения были приглашены члены редколлегии школьной газеты «Свой голос» и руководитель проекта Н.И. Логинова.

По уже сложившейся традиции в день объявления итогов творческого состязания для участников конкурса прошли мастер-классы от известных медиаэкспертов.

Затем состоялась церемония награждения. Победители и лауреаты получили из рук Александра Иванова, министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, руководителей ведущих средств массовой информации, главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой  и депутатов Новочебоксарского  городского собрания депутатов дипломы и подарки.