Награды за службу

Начальник МО МВД РФ «Алатырский» Александр Боголюбов получил из рук Главы Чувашии Михаила Игнатьева благодарность за заслуги в укреплении законности и правопорядка. Церемония награждения состоялась на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по Чувашской Республике.

В ходе заседания министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Сергей Неяскин представил основные итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел по Чувашии за 2017 год. Он констатировал, что в течение года оперативная обстановка находилась под контролем. Так, уменьшилось число побоев, истязаний, угроз убийством, изнасилований, краж, угонов, разбоев, мошенничеств, хулиганств, поджогов. Сохранилась стабильная обстановка на дорогах республики. В последние годы достигнуто стабильное сокращение количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Уменьшилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними, ранее совершавшими, в состоянии алкогольного опьянения, безработными. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений повысилась на 7,1%. Достигнута стопроцентная раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, взяточничеств.

В ходе мероприятия межмуниципальный отдел «Алатырский» по итогам работы за 2017 год был отмечен дипломом третьей степени. Кроме того, автопарк отдела пополнился новым автомобилем. Ключи от машины «Лада Гранта», как и диплом, Александру Боголюбову вручил Сергей Неяскин.