Чувашия в числе участников инвестиционного форума

15-16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева пройдет Российский инвестиционный форум. Участники Форума обсудят приоритетные направления региональной политики, важнейшие аспекты экономического потенциала субъектов РФ и инвестиционный потенциал.

По данным организаторов Форума, по состоянию на 1 февраля участие в Форуме-2018 подтвердили более 2000 представителей бизнеса, руководители федеральных органов исполнительной власти, 77 глав субъектов РФ, 20 членов Государственной Думы и семь — Совета Федерации, 718 руководителей крупных российских компаний, 163 представителя иностранных компаний из таких стран, как Австрия, Великобритания, Испания, Италия, США, Канада, Франция, Турция, Япония и др. В деловой программе Российского инвестиционного форума в г. Сочи примет участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, который возглавит делегацию Чувашской Республики. Он приглашен Агентством стратегических инициатив на награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в 2017 году и выступит на сессии «Здравоохранение регионов РФ: эффективность сегодня и цели к 2025 году».

Также Михаил Игнатьев примет участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее», в ходе которого выступит Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.