В числе спортсменов, допущенных до Олимпийских игр, два атлета из Чувашии

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал список российских спортсменов, допущенных до зимних Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Международный олимпийский комитет (МОК) допустил до Игр 169 атлетов.

В список российских спортсменов, допущенных до Игр-2018 вошли два спортсмена из Чувашии – это воспитанницы республиканской СШОР №2 Татьяна Акимова (биатлон) и Лана Прусакова (дисциплина фристайла — слоуп-стайл). В ближайшее время спортсмены должны получить именное приглашение от МОК. Об этом в интервью федеральным СМИ заявил министр спорта России Павел Колобков.

«Для нас это историческое событие. За всю историю развития спорта впервые сразу два наших спортсмена отобрались на зимние Олимпийские игры. Конечно, очень жаль, что выступать им придётся в нейтральном статусе, ведь для обеих эта первая в их спортивной карьере Олимпиада. Но все равно спортсмены должны поехать и выступить за свою страну, за всех, кто за них болеет», — отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

Напомним, что XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхане Республики Корея.