Состоялась встреча молодых специалистов с главой администрации района Н.И. Шпилевой

На заседание были приглашены работники в сфере образования – учителя и воспитатели. Среди них были и те, кто уже работает в образовательных организациях, и те, кто еще только начинает свою карьеру.

Приветствуя молодежь, Нина Ивановна, в первую очередь, остановилась на основных тезисах Послания Главы Чувашии Госсовету Чувашии. Она подчеркнула, что от успехов и активности молодежи зависит благополучие Алатырского района в настоящем и будущем.

Гостями встречи также стали: начальник управления образования района А.С. Катаев, заместитель начальника Н.И. Пальцева и председатель организации Профсоюза работников образования и науки Алатырского района Н.А. Брызгина.

Начальник управления образования на совещании поднял вопросы обеспечения безопасности в школах, организации воспитательной и досуговой работы с детьми и молодёжью, эффективном взаимодействии с субъектами профилактики.

В ходе работы были подведены итоги деятельности Совета за прошлый год, обозначены задачи на Год добровольца. Участники встречи с интересом рассказывали о мероприятиях, в которых приняли активное участие – это Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, Всероссийский форум «Доброволец-2017» в Москве, молодёжный форум регионального развития «МолГород-2017», республиканский форум «Время молодых» в Заволжье.

Вопросы экологического воспитания подрастающего поколения не остались в стороне, члены территориального штаба межрегиональной общественной организации «Зеленое Движение России «ЭКА» подвели итоги проведенных мероприятий, достижений и обозначили планы на ближайшее время. Следуя Посланию М.В. Игнатьева о необходимости организации раздельного сбора твердых коммунальных отходов, молодые педагоги начнут работу с детьми в данном направлении с помощью Всероссийского экологического флешмоба «Разделяй с нами», который продлится до 15 марта.

Председатель Республиканского Совета молодых педагогов в Чувашской Республике Д.М. Янукова остановилась на конкурсе профессионального мастерства молодых педагогов «Педагогический дебют», рассказала о форумах, семинарах, встречах всероссийского и межрегионального уровней, призвала специалистов к образовательной, социальной и общественной активности.

В завершение мероприятия Надежда Брызгина ознакомила участников встречи с главными достижениями в практической деятельности Общероссийского Профсоюза образования в 2017 году, имеющих общефедеральное значение.