Волейбольные состязания на призы депутата

Среди школьных команд, как юношей, так и девушек, встретились исключительно представители школы №3, именно они на предварительных этапах соревнований стали лидерами среди городских школ. Победу в турнире одержали первые волейбольные дружины общеобразовательной организации. Следовательно, вторые команды стали вторыми.

Старшеклассницы данной школы состязались ещё и со взрослыми женскими дружинами. Пройдя предварительный этап без поражений, в финале они встретились с командой Алатырского технологического колледжа. В упорной борьбе победу в турнире одержали школьницы. Мужская дружина колледжа смогла завоевать золотые медали, обыграв молодую команду.

После чего началась церемония награждения победителей и призеров соревнований. Эту миссию выполнили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин, депутаты городского Собрания Марина Клементьева и Владимир Косолапенков.

Из года в год традиционно команды награждались комплектами форм и профессиональных мячей. Именно поэтому сильнейшие волейболисты города, в рамках решающего этапа вышедшие на площадку, смотрелись более чем достойно. В этом году помимо кубков и медалей команды, занявшие первые и вторые призовые места, были награждены денежными призами.

С ответным словом выступила учащаяся школы №3 Дарья Ликанина, которая в составе сборной команды школы в 2015 году стала чемпионкой Первенства Чувашской Республики по волейболу. Даша выразила огромную благодарность Юрию Михайловичу за его вклад в развитие спорта, материальную и моральную поддержку, популяризацию волейбола в городе. И от лица учащихся школы №3 пообещала стремиться к новым спортивным достижениям.