Новые машины получили районные подстанции скорой медицинской помощи и Чувашский филиал Почты России

В столице Чувашии состоялась церемония вручения ключей от машин скорой медицинской помощи и машин ФГУП «Почта России». Районные подстанции скорой медицинской помощи получили 23 новых автомобиля, Чувашский филиал Почты России – 13.

Участвовавший в мероприятии Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что государственная политика Президента России Владимира Путина направлена на улучшение социального самочувствия и благополучия жителей страны. Руководитель региона назвал обновление автотранспортных парков скорой медицинской помощи и почтовой связи важным шагом для улучшения качества жизни населения. Он поблагодарил бригады скорой помощи и работников Чувашского филиала Почты России за эффективную работу.

Жители Чувашии обеспечены качественной медицинской помощью шаговой доступности, отметил Глава республики. С 2014 года Правительством республики ведется планомерная работа по обновлению автопарка службы скорой помощи. Ежедневно в течение 24 часов скорую медицинскую помощь оказывают 100 врачебных и фельдшерских бригад. Сокращается время прибытия экипажа скорой помощи. В городах медицинские работники прибывают на вызов в течение 10 минут, на селе – 12 минут.

Михаил Игнатьев выразил уверенность, что новые кареты скорой помощи помогут сохранить здоровье и спасти еще не одну сотню жизней. 23 новых автомобиля скорой помощи – 1 УАЗ повышенной проходимости, 17 полноприводных автомобилей «СОБОЛЬ-вездеход», 5 автомобилей модифицированной марки «ГАЗЕЛЬ-NEXT» – поступили в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации.

Чувашский филиал Почты России получил 13 новых автомобилей, в том числе 11 автофургонов «Газон-Next» («3010GA»). Шесть автомобилей будут использоваться для перевозки почты на внутригородских чебоксарских маршрутах, а остальные выйдут в рейс по межрайонным направлениям – в Алатырь, Моргауши, Урмары, Цивильск, Яльчики.