Самбисты из Чувашии стали победителями и призерами чемпионата и первенства ПФО по самбо

Наши спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо, состоявшемся в городе Кстово Нижегородской области. В итоге всего в копилке сборной нашего региона 25 медалей разного достоинства, из них 12 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.

У мужчин чемпионами Поволжья в своих весовых категориях стали Алексей Илларионов (в/к 57 кг) и Александр Фёдоров (в/к 62 кг). «Бронза» – у Евгения Иванова (в/к 68 кг). В женском финале в весовой категории 52 кг судьбу золотой медали определили представители чувашской школы самбо Наталия Степанова и Вера Лоткова. В решающей схватке победу одержала Степанова, Лотковой досталась серебряная медаль. Ещё одно «золото» в медальную копилку нашей команды внесла Регина Миндубаева, одержавшая победу в весовой категории до 68 кг.

По итогам соревнований победители и призеры вошли в состав сборной Поволжья для участия в финале чемпионата и первенства России.