Лучшие школьные журналисты получат бесплатную путевку

Конкурс школьных газет «Школа-пресс» 12-й год проводит и организует АО «Издательский дом «Грани» под патронатом Мининформполитики Чувашии. В этом году соорганизатором конкурса выступает Лига юных журналистов России. Главный приз в номинации «Лучший корреспондент школьной газеты», который она предоставляет — бесплатная путевка во всероссийский центр «Орленок».

Цель конкурса — выявление и поддержка наиболее талантливых начинающих журналистов, фотокорреспондентов и верстальщиков школьных газет, привлечение внимания корреспондентов школьных газет к социальным и нравственным проблемам в молодежной среде и поиску возможных путей их решения посредством школьной прессы.

В нынешнем году партнером конкурса выступает компания «МегаФон» в Чувашской Республике. Она объявила свою номинацию, победитель которой получит планшет с поддержкой скоростного интернета 4G. Ну, и конечно, призеров и победителей конкурса ожидают ценные призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Условия конкурса.

В нынешнем году объявлены 5 номинаций: «Лучшая газета городской школы», «Лучшая газета сельской школы», «Лучший дизайн школьной газеты», «Лучшая новостная фотография школьной газеты» и «Лучший школьный корреспондент». В каждой из них будут названы победители I, II, и III степени. Организаторы оставляют за собой право вводить дополнительные номинации и награждать победителей в них призами и дипломами.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо оформить заявку в любой выбранной  номинации, приложить 3 любых номера школьной газеты, увидевших свет в 2017 году, и выслать по почте в редакцию «Граней» (Чувашская Республика, г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а, конкурс «Школа-пресс») до 29 декабря 2016 года (по почтовому штемпелю).

Итоги будут подведены в середине января, опубликованы в газете «Грани» и размещены на сайте газеты. Церемония награждения пройдет в феврале 2017 года. Свидетельство участника можно будет скачать через форму на сайте. Подробные условия и сроки проведения конкурса в Положении конкурса на www.grani21.ru.