О семье написали по-английски

В Алатырском районе прошел конкурс сочинений по английскому языку среди учащихся 3-9 классов образовательных организаций, посвященный Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Инициатором мероприятия стало районное методическое объединение учителей английского языка, руководителем которого является педагог МБОУ «Кирская СОШ» Анастасия Степанова. В конкурсе приняли участие 33 учащихся из 12 школ района.

Тема сочинений была связана с семьей. Учащиеся 3-5 классов писали сочинения на тему: «My united family» (Моя дружная семья), а учащиеся 6-9 классов на тему: «Importance of family» (Важность семьи). Все работы были красочно оформлены, сопровождались рисунками и фотографиями.

«Дети подошли к конкурсу ответственно и серьезно. Было интересно и приятно читать такие красочные, оригинальные сочинения. Я очень рада, что наши ребята даже на английском языке могут выразить свои мысли и мнения на такую важную тему, как семья», — подвела итоги один из членов жюри Гогиберидзе Марина Степановна, учитель английского языка МБОУ «Чуварлейская СОШ».