Единый информдень прошел в ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР-Чувашии

Предстоящая избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации, меры,  направленные на улучшение демографической ситуации в Чувашии и в целом в России, а также обеспечение пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2017/2018 года – именно эти вопросы стояли на повестке в ходе прошедшего в Чувашии Единого информдня.

Информгруппы, в которые вошли представители республики и органов местного самоуправления, традиционно провели встречи с коллективами предприятий и организаций, а также с населением. В Алатыре информгруппа в составе и.о. главы администрации города Н.Ю. Назаровой и первого заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики И.Н. Антоновой посетили ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР-Чувашии.

Освещая тему предстоящих президентских выборов, И.Н. Антонова рассказала о правилах выдвижения на пост Президента России, о дате выборов, уточнив, что 18 марта 2018 года на территории страны будут работать более 96 тысяч избирательных участков.

Н.Ю. Назарова в свою очередь подчеркнула, что прийти на выборы и проголосовать – это наш долг.

Освещая второй вопрос, Инна Николаевна подчеркнула, что в Чувашской Республике реализуется социально ориентированная государственная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, повышение статуса семьи, авторитета матери и отца, возрождение и широкое распространение национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания, укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Разработаны и реализуются меры социальной поддержки семей с детьми. А Наталья Юрьевна рассказала о демографической ситуации в Алатыре.

Вопрос пожарной безопасности накануне предстоящих новогодних праздников особенно актуален, поэтому члены информгруппы напомнили основные правила обращения с пиротехникой и призвали усилить бдительность в отношении соседей и детей.

После окончания беседы начальник  ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР-Чувашии Ю.В. Шушарин организовал для гостей экскурсию по территории колонии. Он рассказал об организации работы женщин, отбывающих наказание. Здесь они трудятся в подсобном хозяйстве, а также на раскройно-подготовительном участке и в двух швейных цехах Центра трудоустройства и адаптации осужденных (ЦТАО). Юрий Викторович отметил, что продукцию, сшитую в колонии,  отличает хорошее качество, и она пользуется высоким спросом и демократичными ценами. У них уже есть заказ на первый квартал 2018 года.