В Алатыре и Алатырском районе проходят конкурсы на лучшее новогоднее оформление

Праздничное настроение на улицах города и района создают сами горожане, а также коллективы организаций и предприятий. Те, кто воплотит в жизнь самые интересные идеи, будут награждены по итогам традиционных конкурсов, которые в преддверии Нового года вновь стартовали в Алатыре и Алатырском районе.

В Алатыре это городской конкурс «Огни родного города» на лучшее световое оформление учреждений, организаций, предприятий и прилегающих территорий.

 Участие в нем могут принять все желающие: коллективы предприятий, учреждений  и организаций независимо от формы собственности, расположенные в границах города, территориальные общественные советы самоуправления микрорайонов, индивидуальные предприниматели и жители города. Как и в предыдущие годы, творческое состязание проводится по следующим номинациям: «Лучшее световое оформление промышленного предприятия», «Лучшее световое оформление организации и учреждения бюджетной сферы», «Лучшее световое оформление предприятия потребительского рынка» и «Лучшее световое оформление жилых домов».

 Конкурсные материалы необходимо предоставить до 25 декабря в комиссию, осуществляющую деятельность в отделе градостроительства и природопользования Управления градостроительства и городского хозяйства администрации города Алатыря (улица Первомайская, д.87, кабинет №215, телефон: 2-03-39). Все они должны содержать текстовую (пояснительную) записку, иллюстративные материалы, фотографии, видеозаписи объектов общественной инфраструктуры, благоустройства, освещения улиц, подсветки зданий и другие информационные данные. В заявке должны быть указаны наименование объекта, данные о конкурсанте, почтовый адрес, номер телефона.

 Итоги конкурса будут подведены до 27 декабря, победители получат дипломы.

В Алатырском районе в преддверии Нового года с 5 по 20 декабря проходит конкурс «Лучшая новогодняя елка населенного пункта».

При подведении итогов районного конкурса будет оцениваться праздничное оформление новогодней елки, световое оформление, а также новогоднее оформление прилегающей территории учреждений, организаций, предприятий всех форм собственности. Согласно Распоряжению администрации Алатырского района, главам сельских поселений также рекомендовано провести конкурсы на лучшее световое оформление среди организаций всех форм собственности на территории сельских поселений.

Итоги конкурса будут подведены в январе 2018 года. Лидеры предновогодней гонки, занявшие первые три призовых места, будут награждены дипломами.