Знания пожарной безопасности проверили в конкурсах

В Алатыре прошёл II открытый фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Без огня, но с огоньком», посвящённый 125-летию Российского пожарного общества и Году гражданской обороны в сфере МЧС России.

Главные цели данного фестиваля – пропаганда пожарно-технических знаний среди детей и подростков, организация деятельности добровольных дружин юных пожарных, активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности, создание условий для творческой самореализации детей и юношества. Как и в прошлом году, его организаторами выступили сотрудники противопожарных служб города при поддержке отделов образования и молодёжной политики администраций города Алатыря и Алатырского района.

Творческое мероприятие состоялось в Алатырском филиале Чувашского государственного университета, участие в нём приняли школьники города и района (всего около 200 учащихся из 10 общеобразовательных организаций). Ребята демонстрировали свои творческие способности в номинациях: «литературно-музыкальная композиция», «вокальное искусство», «хореографическое искусство» и «агитбригада».

Тепло приветствуя собравшихся, заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Жуков пожелал участникам фестиваля удачи и красивых побед, зрителям – получить массу незабываемых впечатлений.

Затем начался конкурс. Нужно отметить, что все номера, которые представили в этот день артисты, получились очень яркими и интересными. А иначе и не могло быть, ведь костюмированные сценки, посвящённые героям огненного фронта, были по мотивам известных сказок. Кроме того, в ходе выступлений звучали песни и стихи известных авторов, безупречно участники фестиваля исполнили танцы. Поэтому перед членами жюри стояла непростая задача – выбрать лучших из лучших.

Победители и призёры фестиваля-конкурса были награждены грамотами и сладкими призами.