Обсуждены вопросы развития почтовой связи

Вопросы дальнейшего развития почтовой связи в Чувашии были обсуждены в ходе рабочей встречи Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и директора макрорегиона «Волга-1» ФГУП «Почта России» Сергея Орлова.

Во время встречи были подробно рассмотрены вопросы развития и модернизации сети почтовой связи на территории республики, ускорения сроков пересылки и качества предоставления услуг, перспективы повышения доступности финансовых услуг для жителей республики. В обсуждении также приняли участие министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов и директор Чувашского филиала Почты России Владимир Тимофеев.

Глава Чувашии отметил большую социальную значимость и востребованность населением республики почтовых услуг и высоко оценил эффективность происходящих на почте перемен. Михаил Игнатьев заметил, что растут объемы почтовых отправлений, что свидетельствует о растущем доверии населения республики к национальному почтовому оператору.

«Почта России сегодня активно модернизируется, ищет новые пути развития. Мы заинтересованы, чтобы в итоге этих преобразований улучшилось качество жизни людей, чтобы население нашей республики получало качественные почтовые услуги. Особенно это важно для сельской местности, где почтовые отделения выполняют важную социальную функцию», – сказал Михаил Игнатьев.

Сергей Орлов подробно осветил вопросы развития и модернизации сети почтовой связи на территории республики, рассказал о проводимых на Почте России преобразованиях. Затрагивая вопросы ускорения сроков пересылки почтовой корреспонденции и посылок, он отметил, что Почта России открывает несколько магистральных сортировочных массивных узлов, один из которых заработал в Казани.

Также были обсуждены перспективы повышения доступности финансовых услуг для жителей республики. Так, в каждом районном центре республики за последний год открыты финансовые окна по предоставлению населению услуг Почта Банка.

Директор регионального филиала Владимир Тимофеев сообщил, что в 2017 году в почтовых отделениях по всей республике полностью обновлена почтово-кассовая техника, внедрено новое программное обеспечение, в городских отделениях установлены электронные очереди.