День малого и среднего предпринимательства прошел в Алатыре

Развитие предпринимательства остаётся актуальной задачей, связанной с тем, чтобы вклад малого и среднего бизнеса в экономику возрастал. Важная роль в этом отводится государственной поддержке предпринимателей. С целью более широкого информирования бизнес-сообщества о видах такой поддержки в Чувашской Республике, изучения предложений, мнений, вопросов работающих в этой сфере прошел День малого и среднего предпринимательства.

В город побывали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Александр Рыбаков, и.о. начальника отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ольга Федорова, начальник «Центра поддержки предпринимательства» АУ «Республиканский бизнес-инкубатор» Мария Костина, эксперт АУ «Фонд развития промышленности и инвестиционной деятельности Чувашской Республики» Александр Романов. Встреча с предпринимателями прошла в зале заседаний здания администрации города. Собравшихся приветствовал и представил гостей глава администрации города Алатыря Александр Герасимов.

О развитии предпринимательства в республике, формах и методах государственной поддержки бизнеса рассказала О.В. Федорова. Более подробно о направлениях деятельности республиканского бизнес-инкубатора по поддержке малого и среднего предпринимательства проинформировала М.С. Костина.А.Н. Романов рассказал о мерах государственной поддержки, оказываемых Фондом развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике.

Все темы были с большим интересом заслушаны присутствующими на встрече предпринимателями. В ходе мероприятия они активно задавали вопросы, высказывали свои предложения. Одно из предложений касалось разработки готовых бизнес-проектов, которые бы затем предлагались предпринимателям. Также прозвучало мнение о необходимости выездных консультаций специалистов учреждений по поддержке бизнеса.

В этот же день прибывшие в город руководители в сопровождении главы администрации города Алатыря А.Ю. Герасимова посетили ООО Фирма «Трейд плюс», которое занимается выпуском сэндвич-панелей и металлоконструкций, и ООО «АлатырьПромПошив», где изготавливают обувь и выпускают швейную продукцию.