В ходе Единого информационного дня обсудили важные вопросы

Сегодня состоялся Единый информационный день. Группа, в состав которой вошли  депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов и начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Вероника Исаева, провела встречи с коллективом МОБУДОД «Алатырская детская школа искусств» и с членами ТОС «Западный». Вторая группа, участниками которой стали заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, заместитель главы администрации города Алатырь, начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков посетила АУ «Физкультурно-спортивный комплекс и МБОУ «Гимназия № 6».

На Информдне обсуждался Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»; меры по противодействию распространения и профилактике наркомании в Чувашской Республике; реализация государственной политики в области оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Чувашской Республики; Всероссийский «День правовой помощи детям» в образовательных учреждениях и социального обслуживания семьи и детей и меры по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2017/2018 года.

По всем поднятым вопросам слушателям была дана исчерпывающая информация, заданные  вопросы были обсуждены и взяты на заметку.