Спортивные семьи Алатырского района приняли участие в фестивале

2 семейных команд из Атратского, Октябрьского, Алтышевского, Чуварлейского, Ахматовского, Восходского и Новоайбесинского сельских поселений приняли участие в фестивале семейных команд «Спортивная семья», который прошел в ФСК села Атрать.

Мероприятие посвящалось Году Матери и Отца. На параде участников приветствовала танцевальная группа Атратской средней школы «Созвездие». После разминки семейные команды состязались в спортивно-игровых эстафетах по программе «Веселые старты».

По итогам участия в пяти эстафетах победителями и призерами фестиваля стали: среди команд с детьми до 10 лет – семьи Савиных (с. Алтышево), Степановых (с. Новые Айбеси) и Вавилкиных (п. Алтышево); среди команд с девочками 11-13 лет – семьи Каталовых (с. Чуварлеи), Кудашкиных (с. Ахматово) и Зотовых (с. Атрать); среди команд с мальчиками 11-13 лет – семьи Штаниных (с. Алтышево), Ершовых (п. Восход) и Рябовых (с. Атрать). Дипломами за активное участие в фестивале отмечены семьи Балясниковых (п. Алтышево), Щегловых (с. Атрать) и Устимовых (с. Чуварлеи). Победители и призеры районного фестиваля награждены грамотами и медалями. Все 12 команд получили сладкие призы (торты), которые учредил генеральный директор ООО «Атрать Агро» П.И. Белов.