Представительство детского технопарка планируется открыть в Алатыре

В январе этого года в столице Чувашии открылся первый детский технопарк «Кванториум». Это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности.

Проект реализуется в рамках инициативы Агентства стратегических инициатив «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Первое представительство сотрудники технопарка «Кванториум» планируют открыть в Алатыре. Именно с этой целью его представитель И.В. Соловьёв недавно побывал в нашем городе. Вместе с заместителем главы администрации города – начальником отдела образования и молодёжной политики Н.А. Жуковым он обсудил данный вопрос. На встрече, которая состоялась в гимназии №6, присутствовали также представители депутатского корпуса, крупных предприятий города, педагоги, школьники.

Стоит отметить, что гимназия №6 местом проведения этой встречи стала неслучайно. Вот уже несколько лет здесь реализуется республиканский проект «Профильные инженерно-технические классы», имеется специальное оборудование для занятий робототехникой.

Представительство детского технопарка планируется открыть в Алатыре 1