Участие Михаила Игнатьева и членов делегации Чувашии в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов станет отдельной страницей в истории республики

15 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев прибыл в Сочи для участия в торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Напомним, фестиваль, который пройдет 15–22 октября, собрал более 20 000 молодых людей из 180 стран мира. Чувашию на фестивале представляют 125 участников и 60 волонтеров. Кроме того, Чувашская Республика презентуется на выставке регионов и в культурной программе.

Экспозиция Чувашии демонстрирует перспективы развития молодежной политики в регионе, основные возможности, которые предоставляет система образования республики.

В этот же день экспозицию Чувашии посетил Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил, что в республике активно развивается массовый спорт, из года в год становится больше участников различных спортивных мероприятий. В республике также оказывается всесторонняя поддержка и спорту высших достижений: в Чувашии готовят спортсменов по 13 базовым видам спорта.

Александр Жуков отметил, что республика достойно удерживает звание спортивного региона страны.