Хор педагогов из Алатыря спел лучше всех в республике

Сводный учительский хор под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Алатырской детской школы искусств  Н.Н. Декаевой одержал победу в IV Республиканском конкурсе сводных учительских хоров в г. Чебоксары

Среди участников коллектива — педагоги АДШИ, учителя начальных классов и музыки городских школ, «предметники», социальные педагоги и старший вожатый, музыкальные руководители детских садов.

Первым шагом на пути к пьедесталу стало выступление наших педагогов 29 сентября на зональном этапе республиканского конкурса в Шумерле. Соперниками для наших учителей стали коллективы из Шумерли, Шумерлинского, Порецкого, Алатырского и Красночетайского районов.  Сводный учительский хор г. Алатыря, выступив с песней «Мама», занял первое место.

Интересно, что эту песню композитор Виктор Соколов в рукописном варианте лично передал в дар детскому хору Алатырской детской школы искусств в лице его руководителя Наталии Декаевой на одном из конкурсов в Москве. Автором слов является Валентина Михайловская. Переложение для хора выполнила Наталия Декаева.

7 октября педагоги Алатыря приняли участие в заключительном этапе республиканского конкурса учительских хоровых коллективов в г. Чебоксары. Они выступили во Дворце культуры имени Я. Ухсая на торжественном мероприятии,  посвященном Дню учителя, и заняли первое место по итогам конкурса в номинации «Песня, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике на русском языке», на чувашском языке выше всех оценили исполнение коллектива учителей Урмарского района. Хор педагогов г. Канаша удостоился дополнительного приза.

Сводный учительский хор г. Алатыря награждён также коллективной  путевкой в санаторий «Чувашия».