Школьника из Алатыря наградил Глава Чувашии

4 октября Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев встретился со школьниками, проявившими себя в спасении погибавших. Самым младшим участником встречи стал учащийся 4 класса средней общеобразовательной школы №3г. Алатыря Денис Ведяшов.

Газета «Алатырские вести» ранее освещала геройский поступок мальчика. Напомним, летом вместе с мамой и братьями он отдыхал на реке Алатырь, когда увидел тонущего ребенка. Не раздумывая, бросился в воду и спас его.

В беседе с юными героями приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаев, родители школьников, директора школ, в которых учатся ребята. В их числе мама Дениса – Светлана Михайловна и директор СОШ № 3 города Алатыря Марина Васильевна Клементьева.

Руководитель региона поблагодарил школьников за мужество и благородство. Он отметил, что их подвиги – достойный пример для молодого поколения. Михаил Игнатьев выразил признательность родителям и педагогам, воспитавшим достойных сынов Отечества.

Ребятам, показавшим пример бескорыстного служения людям, Михаил Васильевич вручил памятные часы от Главы Чувашской Республики и пожелал дальнейших успехов.

По материалам cap.ru