В Чувашии обсудили работу службы МЧС

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Чуприяном, в ходе которой обсудил деятельность службы «112».

В настоящее время фокус спасательного ведомства смещается на предупреждение и профилактику чрезвычайных ситуаций. В этой связи на первый план выходит работа по построению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что Единая дежурно-диспетчерская служба, которая обеспечивает прием вызовов экстренных оперативных служб с единого номера – 112, действует во всех муниципальных образованиях. «Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения республики – это приоритет нашей совместной деятельности», – сказал он.

Руководитель региона добавил, что правоохранительный сегмент АПК «Безопасный город» хорошо зарекомендовал себя в качестве средства контроля за оперативной обстановкой в режиме реального времени.

В свою очередь, Александр Чуприян вручил Михаилу Игнатьеву приветственный адрес главы МЧС России Владимира Пучкова по случаю 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны страны. «МЧС России выражает глубокую признательность за Ваш труд в нашем общем деле на благо человечества», – отмечено в нем.