Чувашия присоединилась к Всероссийскому дню ходьбы

1 октября на все территории России прошел Всероссийский день ходьбы. Чувашия присоединилась к данному мероприятию, собрав 2300 участников.

Старт был дан на Красной площади в Чебоксарах. От имени Главы республики Михаила Игнатьева представителей разных поколений приветствовал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов. «Сегодня оздоровительная акция проходит во многих регионах нашей страны, количество ее участников исчисляется сотнями тысяч – это и представители разных поколений и профессий, люди, которые ведут активный образ жизни и занимаются физической культурой и спортом. Чувашия – признанный центр по подготовке спортсменов и специалистов по спортивной ходьбе, и сегодня вместе с любителями ходьбы на старт выйдут многие известные спортсмены – чемпионы и призёры олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира», – отметил он.

Заслуженный мастер спорта СССР и России, олимпийская чемпионка, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаева зачитала приветствие Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова.

В массовом заходе в столице Чувашии приняли участие члены Правительства республики, руководители ряда территориальных федеральных и муниципальных органов власти, именитые спортсмены, трудовые коллективы, учащиеся, студенческая молодежь.