В городе прошла лыжная эстафета на призы газеты «Алатырские вести»

Городской этап этих традиционных соревнований в минувшую субботу собрал любителей лыжного спорта на трассе в «липовом» овраге. Более 100 спортсменов вышли на старт в этот, не по-весеннему холодный и ветреный день. Хотя спортивный азарт взял свое, и легкий морозец не остудил накала страстей на дистанциях. Но расскажем обо всем по порядку.

Участников зимнего спортивного праздника и болельщиков приветствовали глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов, депутат Госсовета Чувашии Николай Ефремов главный редактор газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова, депутат городского собрания Анатолий Карпов и заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодежной политики администрации города Владимир Паршин.. Официальные лица пожелали всем участникам эстафетной гонки удачного старта и победного финиша.

По отлично укатанной лыжне первыми стартовали школьники. Юные и задорные они лихо прошли свои этапы, и результаты хорошие продемонстрировали. Особенно отличились гимназисты – представители данного учебного заведения стали победителями во всех четырех группах соревнующихся школьников. Далее пьедесталы почета выглядят так: у младших школьников среди мальчиков второе место у команды школы № 9, третье – у команды школы №7, среди девочек второй стала команда школы № 7, третьей – команда школы № 3. Среди старших школьников (юноши) второе и третье места соответственно заняли представители школы № 2 и школы № 7.

Затем на старт вышли студенты. Здорово, впрочем, как всегда, выступили будущие железнодорожники. В группе девушек они были единственными, кто выставил команду, а среди юношей две команды филиала СамГУПС в г. Алатыре заняли первое и второе места. На третьем – представители Алатырского технологического колледжа.

Большим пелотоном отправились в гонку представители трудовых коллективов. Среди мужчин с лучшим результатом финишировала команда АО «Электроавтомат», на втором месте представители Алатырского технологического колледжа, на третьем – команда АО «Алатырский механический завод». Среди женщин победу праздновали представительницы АО «Электроавтомат», повторившие успех своих коллег-мужчин, а второе место заняла команда АО «Алатырский механический завод». Достойно прошли все этапы и участники команды ветеранов спорта.

Призеры соревнований награждены Почетными грамотами, а участники – команд победительниц получили право на бесплатную подписку на газету «Алатырские вести».

Праздник спорта и здорового образа жизни удался! Он объединил лыжников самых разных возрастов и интересов: от школьников до ветеранов. На лыжне разгорались нешуточные страсти – кто-то забыл коснуться товарища по команде при передаче эстафеты, а кто-то расстроился, что ему вовремя не уступили лыжню и из-за этого были потеряны такие важные секунды. Команды-победительницы вместе с болельщиками радовались успеху, а рядом наставники призеров разбирали ошибки лыжников, не позволившие им стать первыми…

В свою очередь газета «Алатырские вести» хочет сказать всем, кому немножко не повезло, что не стоит расстраиваться, ваши победы еще впереди! До встречи в следующем году!

 

Коллектив редакции газеты «Алатырские вести» выражает огромную благодарность администрациям города Алатыря и Алатырского района, судейской коллегии, тренерам и преподавателям физической культуры, всем, кто оказал нам помощь и содействие в организации и проведении эстафетных лыжных гонок.

Фоторепортаж